Top.Mail.Ru


    

Жилой комплекс «Надежда» признан лучшим в техническом оснащении современными цифровыми системами!

2 марта в рамках​ «Российской строительной недели–2023» состоялась завершающая конференция по цифровой трансформации стройотрасли ​«Цифровизация в девелопменте жилья, стадия «Эксплуатация». Умная новостройка».

И наш уникальный жилой комплекс «Надежда» получил заслуженный диплом «Умный дом»! Комплекс признан экспертами лучшим в техническом оснащении современными цифровыми системами!!!

В рамках этой конференции девелоперы, IT-специалисты, представители управляющих компаний и эксперты обсудили все аспекты умных новостроек, от инфраструктуры и интернета вещей до умных квартир и цифровизации управляющих компаний.

В ходе состоявшихся дискуссий и форсайт-сессий их участники определили основные тренды развития умных новостроек:​

  • В сфере видеонаблюдения, по мнению экспертов, главными трендами являются видеоаналитика, а также увеличение числа и мест наблюдения.
  • Говоря о системах контроля и управления доступом, участники пришли к выводу, что в ближайшие 10 лет основной их технологий станет биометрия.
  • В дискуссии об инженерии умных новостроек эксперты отметили, что важную роль начнет играть комплексный мониторинг работоспособности инженерных систем и автоматизации управления лифтами. Это позволит снизить расходы на функционирование таких систем.
Назад

Новости

Жилой комплекс «Олива» встречает новых жителей!
24 декабря - торжественная выдача ключей третьего дома ЖК «Олива»
23 декабря состоялось вручение ключе от второго дома ЖК «Олива»!